ЛОГА настоятельно рекомендует Луганску не сокращать количество подстанций скорой помощи

Луганскому горсовету порекомендуют не сокращать количество подстанций скорой помощи. Об этом на брифинге 23 сентября сообщил начальник Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, отвечая на вопрос о судьбе 4-й подстанции скорой помощи в Луганске, П. Малыш сообщил:

«Я могу вам сказать, что в понедельник мне дано протокольное поручение губернатора разобраться с ситуацией, которая сложилась не только с 4-й подстанцией, а со всей системой скорой помощи в Луганске. А проблемы там есть. В ответ на это протокольное поручение была создана рабочая группа, которая в тесном содействии с Минздравом изучает этот вопрос, и во вторник я уже должен дать ответ, какой мы видим модель развития скорой помощи в Луганске».

По словам начальника облздрава, он лично видит развитие скорой помощи не в сокращении подстанций, а в их увеличении:

«В плане оказания медицинской помощи сокращение 4-й подстанции было бы преступным моментом. Моё мнение такое, и по области эта идея воплощается в жизнь, что количество подстанций должно не сокращаться, а увеличиваться. Только так мы сможем добиться более качественного и быстрого оказания неотложной медицинской помощи. И на следующей неделе Луганску на стол будет положен согласованный с министерством план развития скорой помощи, где количество подстанций мы будем предлагать не уменьшать, а увеличивать».

Также П. Малыш добавил, что не имеет информации, кто является собственником частной скорой помощи «Сигма», которая строится рядом с 4-й подстанцией.

Как уже сообщал «ОстроВ», возле Луганской 4-й городской подстанции «скорой помощи строится еще одна подстанция, но частная. В коллективе городской «скорой помощи» ходят слухи, что специалистов могут сократить, а саму подстанцию закрыть. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи