Перевальские коммунисты отстояли право сельских жителей на приватизацию земли

42 земельных участка сельскохозяйственного назначения жителям с. Уткино Перевальского района Луганской области помогли приватизировать перевальские коммунисты Об этом сообщает пресс-служба КПУ в Луганской области.

 

По словам 1-го секретаря Перевальского райкома Компартии Украины Тамары Белявской, решением Селезневского поссовета, к которому относится село Уткино, земля была разделена на 52 надела.
 

«Решение-то приняли, но на деле приватизировать смогли только 10 участков. Остальные 42 не позволили. Довод привели вроде бы веский: на территории расположены древние курганы, которые имеют историческую ценность. Тем не менее, фермеры там работали, но только не платили за аренду людям, которым землю отдал поссовет – государственный акт же они не получили. Очень выгодная получилась для предпринимателя ситуация», – рассказала коммунистка.
 

Как отметила Т. Белявская, проблема существовала с 2003 года.
 

«Это была нелегкая борьба за справедливость. Граждане имеют право, но его не позволяли реализовать только потому, что кому-то хотелось нагреть руки на чужой собственности. Однако перевальские коммунисты продолжали настаивать. Мы посылали запросы и обращения во всевозможные инстанции и на местном уровне, и на всеукраинском. В результате 42 человека получили акты на землю», – рассказала она.
 

По ее мнению, это один из примеров для всех граждан, который подтверждает, что добиться правды в Украине можно, но для этого необходимо приложить максимум усилий.
 

«Когда все люди перестанут отмахиваться от проблем, сетуя на беззаконие, когда будут отстаивать свои права до конца, только тогда смогут жить в государстве правовом не на бумаге, а на деле», – считает Белявская.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи