Немцы «совершенно бесплатно» помогут разработать бренд Луганска

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) «совершенно бесплатно» поможет разработать бренд города Луганска. Об этом 20 сентября на брифинге сообщил заместитель городского головы Луганска Заза Зухбая, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Полгода назад мы начали разрабатывать бренд Луганска, создали группу специалистов. Однако у нас не хватает компетентных специалистов в этой сфере», - сообщил З. Зухбая.

Он отметил, что мэрия Луганска обратилась за помощью к Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ). Общество реализует проект «Улучшение качества муниципальных услуг в Украине»

«Наша цель - инвестиции. А для того, чтобы привлекать как можно больше инвестиций, у города должен быть бренд. У всех развитых городов этот бренд есть. Мы обратились к эксперту Немецкого общества, госпоже Александре Курт. Они предоставили нам специалиста, который конкретно будет заниматься этим вопросом, он приехал из Киева – Евгений Клисенко», - рассказал заммэра.

Как отметила присутствующая на брифинге госпожа Курт, чтобы разработать бренд города, нужно учесть все его особенности, исторические преимущества.

«В течение двух дней нашего пребывания в Луганске, мы провели встречи с университетами города, бизнес-структурами. Мы окажем всестороннюю поддержку в разработке бренда: предоставим специалистов, инструментарий», - заявила А. курт.

На вопрос, сколько будет стоить разработка бренда, З. Зухбая отметил:

«Немецкое общество согласилось помочь Луганску совершенно бесплатно». 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи