Алчевский бизнесмен незаконно получил в банке 100 тысяч

Алчевского бизнесмена, который незаконно получил в банке 100 тыс. грн. и потратил их не по целевому назначению, задержали правоохранители. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В Алчевске обвинение предъявлено местному бизнесмену. В ходе оперативной работы, проведенной сотрудниками милиции выяснилось, что он причастен к махинациям при получении кредита в банке.

В частности, стражам экономики стало известно, что фигурант в 2004 г. с целью получения кредита предоставил в филиал одного из коммерческих банков Украины заведомо ложные сведения о своем финансовом положении. При более детальном изучении этой аферы также на поверхность всплыл и тот факт, что документы, которые он предоставил и которые якобы «подтверждали» целевое назначение кредитных средств, тоже оказались липовыми.

В результате, коммерсант незаконно получил «взаймы» у банка 100 тыс. грн., которые были им использованы не по целевому назначению. Более того, ни одно из кредитных обязательств перед данным финансовым учреждением, которые зафиксированы в договоре, в дальнейшем им не были выполнены.

После обращения дирекции этого банка в милицию за помощью сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в Луганской области проверили и задокументировали в полном объеме все факты нарушения действующего законодательства. По материалам стражей экономической безопасности следственным отделом Алчевского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК Украины (Мошенничество с финансовыми ресурсами). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи