На Луганщине насчитывается 300 тыс. человек с «неизвестными трудовыми отношениями»

В Луганской области проживает 300 тыс. человек трудоспособного возраста, которые официально нигде не работают. Об этом на брифинге 19 сентября сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Элеонора Полищук, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По её словам, в Луганской области проживает 1 млн. 749 тыс. человек возрастом от 15 до 70 лет; 663 тыс. из них – учащиеся, студенты, пенсионеры, то есть не работающие; 1 млн. 85 тыс. – трудоспособное население; 53- тыс. человек – штатные работники предприятий, учреждений и организаций.

«Кроме того, у нас 50 тыс. официальных безработных и 120 тыс. человек ведут индивидуальную трудовую деятельность. При этом, по нашим подсчётам, в Луганской области проживает 300 тыс. человек трудоспособного возраста, о которых нам не известно, в каких трудовых отношениях они состоят», - отметил Э. Полищук.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи