Мэр Стаханова заявляет, что в следующем году все котельные в городе будут закрыты

В следующем году все котельные Стаханова будут закрыты. Об этом 14 сентября на сессии Стахановского горсовета заявил мэр города Юрий Борисов, сообщает Stahinfo.

По информации издания, зачитывая доклад о подготовке города к зимнему периоду, городской голова заявил, что Стаханов на 97% готов к отопительному сезону, отметив, что все котельные будут включены вовремя.

Также он сообщил, что, с учётом той ситуации, которая сложилась в Стаханове с централизованным отоплением, единственный путь для города - полный переход на индивидуальное отопление.

«В следующем году, все котельные Стаханова будут закрыты», - заявил Ю. Борисов.

«Напомним, во время предвыборной компании, на тот момент ещё кандидат Борисов, высказывал мнение, что необходимо сохранить централизованное отопление и в случае его избрания на пост мэра, он вернёт все котельные, которые будут работать и отапливать квартиры горожан. На сегодняшний момент ещё 4 котельные в городе закрыты», - пишет издание.

Отвечая на вопрос депутата Светланы Канахиной о том, когда продолжится выплата поддержки из госбюджета в размере 2000 грн. для желающих установить автономку, Ю. Борисов ответил, что материальная помощь будет выплачиваться, но когда – не известно.

Также он заявил, что по договору, выплаты производятся из свободных денежных средств, которые тоже нужно изыскать. На данный момент таких средств нет.

Напомним, по утверждённому депутатами Стахановского горсовета плану, в текущем году в городе должны быть закрыты 9 котельных. Всего в городе их насчитывается 16. Причины такого решения – убыточность работы котельных предприятия «Стахановтеплообеспечение» из-за массового перехода жителей на индивидуальное отопление (около 62%) и неплатежей.

Стаханов также входит в число 12-ти территорий Луганской области, в которых реализуется проект по децентрализации системы отопления.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи