Губернатор надеется в течение 3-х лет реконструировать все Дворцы счастья в области

В течение 3-х лет реконструировать Дворцы счастья в городах Луганщины намерена областная власть. Об этом на заседании Главного управления юстиции в Луганской области заявил губернатор Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Когда оказалось, что в Луганске нет дворца, в котором можно провести действительно достойный обряд бракосочетания, я, при поддержке депутатов облсовета, обратился к министру юстиции Александру Лавриновичу с просьбой о сотрудничестве. Мы решили вместе сделать программу в Луганской области по строительству и реконструкции всех сооружений, которые имеют отношение к бракосочетанию. Мы отработали со многими городами и районами следующий проект: эти города и районы передают сооружения со своего баланса на баланс юстиции, а потом учувствуют в софинансировании с Минюстом и областным бюджетом. И год назад мы с участием Президента в торжественной обстановке открыли первый реконструированный Дворец счастья в Луганске. Авторитет у него сейчас огромный, очередь большая, и мы понимаем, что надо идти дальше», - рассказал В. Пристюк.

По его словам, сегодня, 16 сентября, реконструированный Дворец счастья будет открыт в г. Алчевске.

«Также наработки у нас есть по городам Краснодон, Кировск и Антрацит. И, я думаю, все остальные города мы в течение 3-х лет сделаем», - заверил губернатор.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи