Луганскую горбольницу №7 откроют 6 октября

Открытие отреставрированной после взрыва луганской горбольницы №7 запланировано на 6-е октября 2011 г. Об этом сообщает «ЛОТ».

Более полутора лет прошло со дня взрыва в 7-й городской больнице Луганска. Сейчас ведутся строительные и ремонтные работы в здании медучреждения.

По информации «ЛОТ», открытие отремонтированной 7-й горбольницы запланировано на 6-е октября 2011 г.

«Строительные работы в 7-й больнице находятся на заключительной стадии. Мы выполняем сейчас работу по благоустройству – тоже идёт к завершению. Внутри здания все работы выполнены в полном объёме», - рассказал генеральный подрядчик строительства Владислав Журавлев.

Как отметил главный врач городской больницы № 7 г. Луганска Михаил Мищенко, планируется, что это медучреждение станет одним из самых современных и технологически оснащенных лечебных подразделений города.

«Основными направлениями деятельности будет оказание помощи наиболее сложным группам пациентов. Это пациенты с сердечно-сосудистой патологией (все заболевания сердца), это пациенты с наиболее сложной неврологической патологией», - сказал он.

Как отмечает «ЛОТ», возле 7-й горбольнице ведётся строительство частной клиники. Руководство Луганска уверяет: «строительство - на законных основаниях, в рамках партнерства власти и частного бизнеса».

«Эта часть здания, которую построил частник, она и будет частной клиникой, которая будет плотно сотрудничать с нашим коммунальным учреждением», - сообщил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи