В память о воинах-шахтёрах луганские велосипедисты проехали по области 90 км (фото)

Состоялся велопробег «Дорогами героев 395 шахтерской дивизии». Об этом пишет сайт Молодежного спортивного клуба «Лугань».

В минувшие выходные 10 -11 сентября Молодежный спортивный клуб «Лугань» при содействии Управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганского областного центра молодежных инициатив и социальных исследований организовал и провел велопробег «Дорогами героев 395 шахтерской дивизии».

Старт велопробег взял в парке имени Горького г. Луганска, где 70 лет назад принимали военную присягу воины-шахтеры.

Маршрут пролегал через памятное место Великой Отечественной войны области — музей под открытым небом «Партизанская стоянка», где для велосипедистов провели экскурсию.

На второй день велопробега оставалось около 30 км пути. Уже в 11.00 спортсмены финишировали у Мемориального комплекса «Миус — фронт» в г. Красном Луче.

Фото спортивного клуба "Лугань"

За 2 дня велосипедисты проехали около 90 км. Всего в акции приняли участие более 50 человек, из них 27 велосипедистов любителей и спортсменов. Самому младшему участнику велопробега - Павлу Васюкову - 10 лет. В Луганск группа возвращалась на автобусе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи