В Беловодском районе выясняют,откуда у 87-летней бабушки взялись 199 кустов конопли и марихуана

199 растений конопли выявили правоохранители на приусадебном участке 87-летней жительницы Беловодского района. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

В одном из поселков Беловодского района участковый инспектор получил информацию о том, что на приусадебном участке, расположенном на территории его обслуживания, имеет место факт выращивания наркосодержащего растения - конопли.

В ходе проверки на приусадебном участке 87-летней женщины было выявлено 199 растений конопли. Кроме того, при осмотре хозяйственных построек и дома пенсионерки обнаружено еще почти 1,5 кг уже готового наркотического средства - марихуаны. Высушенные и измельченные части наркосодержащего растения были найдены и на чердаке дома и сарая, а также в спальне бабушки - под ее кроватью и матрацем.

Что это за растения и как они там оказались пенсионерка ответить не могла. Сотрудникам милиции она пояснила, что сама наркотики никогда не употребляла и для каких-либо хозяйственных нужд не использовала.

Выяснилось, что у бабушки есть трое взрослых внуков, которые ее часто навещают. В этом году все они помогали старушке садить огород. Но и они утверждали, что ничего о посеве и наркотиках не знают.

В настоящее время сотрудники милиции проводят проверку, в ходе которой пытаются установить, кто на данном участке посадил коноплю. По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи