Послушать Кирилла желают уже более 20 тыс. человек

Уже более 20 тыс. заявок поступило от желающих послушать Патриарха Кирилла в Луганскую облгосадминистрацию. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам В. Пристюка, руководство области серьезно подготовилось к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Областные власти и руководство города обеспечивают все условия для желающих посетить торжественные мероприятия. У нас есть заявки не только от верующих с Луганщины, но и из других областей. На сегодняшний день мы уже получили более 20 тыс. заявок. Мы делаем все, чтобы присутствующие почувствовали атмосферу настоящего праздника», – подчеркнул он.

Напомним, Патриарх также примет участие в торжественной церемонии закладки первого камня нового православного храма в честь Иконы Божией Матери «Умиление».

«В областном центре у нас сложилась традиция, когда молодожены после регистрации в ЗАГСе приезжают к памятному знаку в честь 2000-летия Рождества Христова «Божия Матерь Луганская». За ним есть хорошее место, где мы решили построить храм. Там можно будет проводить и венчания. Ведь браки, заключенные в церкви, как правило, крепче тех, что принято называть гражданскими», – пояснил губернатор. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи