«ЛЭО» начало отключать от электроэнергии подразделения «Луганскводы»

ООО «ЛЭО» приступило к ограничению поставок электроэнергии подразделениям ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

Во вторник, 13 сентября, ООО «ЛЭО», как и обещало, приступило к ограничению поставок электроэнергии подразделениям ООО «Лугансквода» до экологической брони, уведомив об этом заранее соответствующие инстанции.

К подобным действиям энергетиков сподвигли огромные долги предприятий за потребленное электричество, которые уже копятся годами.

«Мы очень долго относились с пониманием к этой проблеме, ждали каких-то шагов со стороны должников, готовы были рассматривать любые варианты, чтобы безболезненно выйти из сложившейся ситуации. Но предложений не поступало. Больше того, водники еще и собрались отключать наши подразделения», - комментирует ситуацию и.о. генерального директора ООО «ЛЭО» Алексей Беспалов.

На сегодняшний день энергетиками отключены объекты хозяйствования, мастерские, некоторые абонотделы ООО «Лугансквода». Планируется также ограничение электричества административных зданий, но зачастую водники не допускают работников ООО «ЛЭО» к отключению своих объектов. В этом случае данные мероприятия проводятся совместно с Госэнергонадзором.

Тепловики области задолжали ООО «ЛЭО» 118,2 млн. грн. А долг перед энергетиками компанией ООО «Лугансквода» по состоянию на 1 сентября по оперативным данным составляет 278,9 млн. грн. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи