В Троицком районе поселковый голова ответит за то, что не уничтожил 3976 кустов дикой конопли

3976 кустов конопли уничтожили правоохранители в Троицком районе. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

В конце августа текущего года в Троицкий районный отдел УМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация о том, что недалеко от одного из сел района находится поле конопли. Для проверки поступившего сообщения по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В километре от населенного пункта милиционеры действительно обнаружили поле конопли, занимавшее несколько сотен квадратных метров.

При ближайшем рассмотрении правоохранители выяснили, что кусты выросли сами по себе, так как никаких признаков культивации обнаружено не было. После окончания проверки все растения, а их правоохранители насчитали 3976 штук, были сожжены.

На данный момент по материалам, собранным сотрудниками райотдела, решается вопрос о привлечении к административной ответственности представителя поселкового совета за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи