Из-за визита Кирилла Луганск, помимо милиции,будут охранять военные и общественные формирования

Весь Луганский гарнизон городской и областной милиции обеспечит общественный порядок во время празднования Дня города. Об этом сообщил начальник ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Олег Ковальчук, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Весь Луганский гарнизон милиции будет задействован для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка. Помимо этого, по указанию начальника УМВД Украины в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского для решения этой задачи будет также подключен весь личный состав областного аппарата УМВД», - рассказал О. Ковальчук.

Он отметил, что масштаб праздничных мероприятий и визит Московского патриарха Кирилла позволяют сделать прогноз, что «силами лишь городской милиции общественную безопасность не обеспечить».

«Нам активно будут оказывать помощь, помимо сотрудников УМВД, также военнослужащие внутренних войск МВД Украины (в/ч 3035) и общественные формирования содействия ОВД «Тайфун» и «Вен Бест», - сказал он.

Также О. Ковальчук отметил, что в День города личный состав Луганского гарнизона милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«Количество авто патрулей и пеших будет увеличено на порядок, а их маршруты будут максимально приближены к местам массовой концентрации граждан. Мы сделаем все, чтобы этот день стал настоящим праздником, который ничем не будет омрачен», - рассказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи