В Северодонецке проверили предприятия на предмет промышленной безопасности. Есть недостатки

52 должностных лица предприятий г. Северодонецка привлечены к ответственности за нарушения правил охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Луганской области осуществило комплексную проверку состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях г. Северодонецка.

Так, во время комплексной проверки выявлены нарушения законодательных и иных нормативных актов по вопросам охраны труда. К административной ответственности привлечены 52 должностных лица, запрещена эксплуатация 60 единиц техники и оборудования. На некоторых проверенных предприятиях недостаточно организовано обеспечение работников правилами, инструкциями и другими нормативными актами по охране труда: инструкции не вывешены на рабочих местах, не выданы работникам на руки; ослаблен и внутриведомственный контроль, нарушаются сроки проведения инструктажей и проверки знаний рабочих по вопросам охраны труда.

По итогам совещания, где были заслушаны отчёты проверки, принято постановление, в котором предлагается до конца текущего года разработать и утвердить Комплексные меры улучшения состояния промышленной безопасности, условий и охраны труда на предприятиях Северодонецка на 2012-2015 годы; ввести в практику систематическое рассмотрение состояния промышленной безопасности и охраны труда, уровня производственного травматизма на расширенных аппаратных совещаниях при мэрии и на совете по вопросам безопасности жизнедеятельности населения и прочее. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи