Луганская милиция изъяла более тонны наркотиков и уничтожила 120 полей конопли

Более тонны наркотических веществ изъято из незаконного оборота в этом году в Луганской области. Об этом на пресс-конференции 7 сентября сообщил руководитель ГУ МВД в Луганской области Евгений Польской, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Проблема распространения наркотиков, как на Луганщине, так и в Украине в целом, приобретает угрожающий характер. Категория лиц, впервые попробовавших наркотики с каждым годом молодеет. Все наши силы нацелены на выявление и задержание именно тех, кто распространяет наркотики – наркосбытчиков, притоносодержателей и организаторов нарколабораторий», - сказал Е. Польской.

По словам Е. Польского, в этом году на Луганщине выявлено 3 тыс. 558 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъята 1 тонна 172 кг наркотических веществ.

«Для сравнения: в соседних областях изъято 468 кг, 398 кг наркотиков. Вы видите, какая разница», - отметил он.

Кроме того, как рассказал начальник областного МВД, за период операции «Мак» выявлено и уничтожено 120 полей конопли и мака.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи