Ситуация на Лисичанской ТЭЦ критическая. Работники выходят на акции протеста

Акцию протеста проведут 9 сентября работники Лисичанской ТЭЦ в связи с критической ситуацией на предприятия. Об этом «ОстроВ» сообщил председатель ГО «Луганцы» Сергей Коваленко.

9 сентября в Лисичанске в 9.30. возле здания горсовета, и 10.45 у проходной Лисичанской ТЕЦ состоятся акции протеста, в которых примут участие работники предприятия, предприниматели и ГО "Луганцы".

Как отметил С. Коваленко, работники предприятия обратились к нему за помощью. Повод - критическое состояние на ТЭЦ.

«Из 360 работников в начале года на сентябрь осталось 120. Их перевели на минимальную зарплату. Задолженность по зарплате - от 10 000 до 20 000 тыс. грн. Деньги выдают только после увольнения. Вместо ТЭЦ в городе строят 5 миникотелен, которые будут обогревать только 3-5-ти этажные дома, а 1-2-х этажные могут остаться без обогрева. При этом штат ТЕЦ уже почти потерян, а оборудование ТЭЦ, по словам работников, понемногу режут на металлолом. Обещаниям работники не верят. Это заставляет их выйти на уличные протесты», - говорит С. Коваленко.

Во время мероприятия протестующие потребуют погасить задолженность по зарплате, трудоустроить всех рабочих, которые были вынуждены уйти с предприятия в 2011 г., не закрывать ТЭЦ до полного обеспечения теплоносителями домов, привязанных к ней, уволить директора ТЭЦ Талдонова М. Г. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи