Ефремов пообещал со следующей недели обеспечить всех луганских школьников учебниками

Со следующей недели все школы Луганщины будут снабжены недостающими пособиями. Об этом 1 сентября 2011 г. в Луганске заявил народный депутат Украины Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Вчера я беседовал с Министром образования и науки Украины, и Дмитрий Табачник заявил, что уже отпечатаны все учебные школьные пособия в необходимом для Украины объеме. В областной администрации мне сообщили, что область получила все нужные учебники, и со следующей недели все школы Луганщины будут снабжены недостающими пособиями, дети смогут спокойно учиться», - сказал А. Ефремов в ходе торжественного открытия юбилейного 50-го учебного года в луганской школе-гимназии №30.

Торжественная линейка состоялась на центральной площади Луганска, у памятника Тарасу Шевченко.

А. Ефремов признался:

«Я пришел в «тридцатку» не как гость, а как дедушка: здесь учится моя внучка. Поэтому для меня это очень волнительный праздник».

Он отметил славные традиции школы и заявил, что престиж этого одного из лучших учебных заведений Луганщины складывается из успешности его выпускников. Александр Ефремов пожелал учителям творческих педагогических находок, а ученикам – успехов на пути к знаниям и интересной учебы.

«Флагману школьного образования Луганщины можно пожелать только процветания и дальнейшего курса на совершенствование», – заявила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

По ее словам, за 50 лет существования из общеобразовательной школы-восьмилетки «тридцатка» выросла в учебно-воспитательный комплекс №30 – одну из лучших школ не только Луганска, но и всей области. Педагоги школы внедряют новые обучающие инновационные технологии, применяют новаторские образовательные разработки, заботятся о гармоничном развитии питомцев «тридцатки».

«Я желаю вам сохранять и приумножать славные традиции вашей школы-гимназии», – обратилась Ирина Цымбал к участникам юбилейного праздника первого звонка. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи