Луганский облсовет щедро раздаёт недра

52 согласования о передаче недр в пользование частным фирмам утверждено 31 августа на 6-й сессии Луганского облсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Участки отданы, как правило, для добычи каменного угля на закрытых или реконструируемых шахтах региона. В том числе, в Свердловском районе (шахты № 56, 57, шахта им. Космонавтов, участок «Должанский-Южный»), г. Антраците (шахта "Запорожская", шахтоучасток ЧП «Схид», шаха им. Фрунзе, участки «Нагольчанский» и «Нагольчанский-Западный»), в г. Красный Луч (шахта «Краснокутская», «Краснолучская»), Лутугинском район (шахта «Центральная-Белянка»), а также Перевальском, Папаснянском, Славяносербском районах и в гг. Стаханов и Брянка.

«Чем больше в регион придёт легальных мини-шахт, тем больше гарантия прекращения нелегальных разработок. Легальные предприниматели сами будут охранять сами эти участки», - сказал первый заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи