В Краснодоне на территории предприятия нашли колбу с ртутью

Колбу с ртутью обнаружили на открытой территории предприятия в г. Краснодоне. Об этом сообщает управления по вопросам ЧС Луганской облгосадминистрации.

29.08.2011 г. в г. Краснодоне на открытой территории ОАО ТП «Уголь» обнаружена колба с жидкостью внешне похожей на металлическую ртуть. Ёмкость колбы 200-250 гр.

Сотрудниками МЧС и специалистом ГО Краснодонской райгосадминистрации выполнен комплекс работ по демеркуризации данного участка.

По решению Краснодонской городской комиссии по вопросам ЧС и специалистами проводятся мероприятия по утилизации изъятой ртути. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи