Луганские планкеры «каменеют» там, где это приходит им в голову (ФОТО)

Луганские планкеры «каменеют» там, где это пришло им в голову: прямо на улице, футбольном стадионе, лавочке, на трубе, на бочке, на фонтане, камнях, под водой. Об этом  пишет  "ОстроВ-Лугань".

25-летний луганчанин Дмитрий Соколов, например, узнал о планкинге от друзей, которые, в свою очередь, нашли информацию в Интернете.

«Когда мне рассказали о планкинге, я не сразу понял, о чем идет речь. Мне пояснили, что это такой вид спорта.Показали пример прямо на улице, - вспоминает луганский планкер. – Я удивился, но подумал, а почему бы и мне этим не заняться. Попробовал, мне понравилось. Теперь я – планкер…».

Связываются планкеры между собой с помощью социальных сетей , там же узнают информацию об этом движении в своём городе, находят единомышленников, обсуждают места следующих «планок».                                               

«Луганская группа планкеров пока немногочисленная, однако, движение стремительно распространяется и становится популярным, - считает Дима. – Я лично знаю где-то около двух десятков планкеров в Луганске. А занимаюсь этим около 2-х месяцев, но есть ребята, которые делают планкинг больше года…».

Как оказалось, теперь, приезжая в другие города по личным делам или по работе, Дмитрий и его друзья «не упускают возможности» сделать «планки».

«Я вижу какое-нибудь место – интересную дорогу, возвышенность, большой камень и уже представляю себе, как я буду показывать там планкинг», - говорит Дмитрий.

                                              

                                              

                                              

                                              

 В Луганске планкингом занимаются в основном молодые люди от 15 до 30 лет, хотя, как отмечает Дмитрий, ограничений в возрасте нет. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи