ФГИУ вновь продаёт акции Лисичанского завода РТИ

Фонд государственного имущества снова выставил на продажу 50,13% акций Лисичанского завода резинотехнических изделий (Луганская область). Об этом сообщает «Укррудпром» со ссылкой на "Украинские новости".

Как говорится в сообщении ФГИ, на продажу выставлены 125,816 млн. акций в документарной форме номиналом 0,25 грн. каждая.

Стартовая цена составляет 31,454 млн. грн., шаг увеличения цены при проведении торгов с голоса лицетатором — 0,315 млн. грн.

Потенциальный покупатель обязан погасить долги завода, сохранить основные виды деятельности и обеспечить безубыточную деятельность с выходом на прибыльный уровень, начиная с третьего года от даты перехода права собственности на пакет акций завода, а так же на протяжении 60 дней выплатить задолженности по заработной плате в полном объеме.

Фонд намерен провести конкурс в течение 75 дней после публикации объявления в газете “Ведомости приватизации”, то есть, ориентировочно 8 ноября.

Как сообщалось, в сентябре и декабре 2010 года ФГИ выставлял на продажу 50,131% Лисичанского завода РТИ по стартовой цене 31,454 млн. грн., но не смог продать этот пакет из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

Напомним также, что постановлением Хозяйственного суда Луганской области от 7 июля 2011 г. завод признан банкротом.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи