ГАИ обследует дороги возле луганских школ

Профилактическая операция «Внимание! Дети на дороге!» пройдёт в Луганской области с 20 августа по 20 сентября. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

20 августа в связи с началом нового учебного года в Луганской области стартовала профилактическая операция под условным названием «Внимание! Дети на дороге!», которая продлится до 20 сентября.

В рамках операции запланировано проведение мероприятий и бесед с учащимися школ города и области. Кроме того, в обязательном порядке будут обследованы все дороги вблизи школ. Результаты обследований будут направлены в органы местного самоуправления для устранения выявленных недостатков.

Совместно с органами образования запланирована широкая разъяснительная работа среди населения.

Основная цель проводимых мероприятий, как отмечают в МВД, – научить юных участников дорожного движения безопасному поведению и правильному реагированию в сложных дорожных ситуациях на улицах и автодорогах.

Как сообщает отдел по связям с общественностью, в этом году за три летних месяца в ДТП на Луганщине были травмированы 19 маленьких пешеходов (в 2010 - 22).

Например, 21 августа примерно в 15.30 в Каменнобродском районе города Луганска на перекрестке улиц Артема и Братьев Маховых водитель «копейки» совершил наезд на двух девочек 9-ти и 12-ти лет, которые внезапно выбежали из-за автобуса на проезжую часть. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи