Стахановский исполком разрешил допуск к информации о распоряжении бюджетными средствами

Рассмотрев протест прокурора г. Стаханова по поводу незаконного ограничения доступа к информации, стахановский исполком решил исключить из списка запретов пункты 37-44. Об этом сообщает сайт г. Стаханов.

Как сообщается, в данных пунктах ограничивался доступ к информации о распоряжении бюджетными средствами в особо крупных размерах (строительство и работа с подрядчиками).

На данный момент остается еще 79 пунктов, согласно которым в Стаханове могут отказать в доступе к информации, и один из самых спорных - это генеральный план города.

Напомним, решением городского головы Стаханова Юрия Борисова от 30 июня 2011 г. утвержден перечень информации, которая не подлежит разглашению в рамках Закона "О доступе к публичной информации", вступившем в силу 10 мая 2011 года.

Перечень состоял из 85-ти пунктов и охватывал практически всю деятельность исполкома.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи