Из-за вчерашней грозы сегодня могут быть перебои с водой в Ленинском и Жовтневом районах

Ремонтные работы на магистральном Петровском водоводе диаметром 900 мм, подающем воду в Луганск, проводят сегодня специалисты ООО "Лугансквода". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По информации пресс-службы, сообщение о порыве на водоводе в районе пикета №45 поступило в колл-центр «Луганскводы» в 18.00 часов 18 августа, и уже через 30 минут к месту аварии выехали специалисты Южного управления ООО «Лугансквода». В настоящее время на месте порыва работает бригада водоканала с необходимым оборудованием и техникой.

Причиной аварии стала гроза, прошедшая в области минувшим вечером. Из-за разрядов грозы произошло кратковременное отключение электроснабжения, повлекшее за собой прекращение работы насосного оборудования «Луганскводы».

Завершение ремонтно-восстановительных работ, по оценкам специалистов «Луганскводы», будет осуществлено сегодня к 17 часам дня.

Поскольку город Луганск получает воду по нескольким магистральным водоводам, водоснабжение города не прекращается, но возможны кратковременные (до 1-2 часов) перебои с водоснабжением в Жовтневом и Ленинском районах города Луганска, а также в квартале Гаевого (всего около 35 тысяч жителей областного центра).

По всем вопросам, связанным с водоснабжением, просьба обращаться в информационно-справочную службу водоканала по телефону: луганчанам 50-10-50, иногородним 0-800-50-10-50. Звонки на этот номер со стационарных телефонов «Укртелекома» бесплатны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи