На Луганщине с 20 августа по 20 сентября пройдет месячник здоровья "Ребенок идет в школу"

Месячник здоровья "Ребенок идет в школу" стартует с 20 августа на Луганщине. Об этом сообщает Луганский областной центр здоровья.

С целью адаптации школьников после летних каникул и профилактики их заболеваний и возможных травм с 20 августа по 20 сентября текущего года на Луганщине проходит Месячник здоровья «Ребенок идет в школу».

Первые месяцы учебы – это период адаптации после длительного отдыха, который связан с нагрузками и переходом на новый режим работы, учебы и отдыха как детей, так и взрослых. Особенно трудным он будет для будущих первоклассников и их родителей.

В рамках Месячника здоровья пройдет разъяснительная работа с родителями и детьми по вопросам охраны здоровья, формированию навыков здорового образа жизни и ответственному отношению к своему здоровью. Состоятся смотры-конкурсы школьных санпросветагитбригад по пропаганде здорового образа жизни, спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные мероприятия.

Областной Центр здоровья настоятельно рекомендует всем родителям проводить со своими детьми в семьях разъяснительную и воспитательную работу, помочь преодолеть им трудности, связанные с учебным процессом, чтобы сохранить их здоровье.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи