В ЛОГА не исключают, что через 3-4 месяца тарифы в междугороднем транспорте вновь повысятся

В Луганской облгосадминистрации не исключают, что через 3-4 месяца тарифы на проезд в междугороднем транспорте вновь повысятся. Об этом в комментарии «ЛКТ-info» сообщил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Напомним, с 13 августа в Луганской области тарифы на проезд в междугородних и пригородных автобусах подняли на 21%.

Власть 8 месяцев оттягивала принятие новых тарифов. Тогда стоимость горючего подскочила до 9 гривен за литр. Теперь дизель стоит не меньше 9 с половиной гривен, и новые тарифы этого не учли.

«Брались те расчеты, которые предоставлялись в январе. Другие расчеты мы не рассматриваем. Может месяца через 3-4 будет опять повышение тарифов, но с повышением цен на ГСМ»,- заявил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Автоперевозчики предлагали расчеты цены до 28 копеек за километр, но власти разрешили только 23 копейки. Правда, пассажиры утверждают, что с них берут больше.

Как рассказали журналистам «ЛКТ-info» в кассе Луганского автовокзала, тариф, действительно, вырос значительнее – с учётом станционного сбора он повысился не на 21, а на 30%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи