В ЛОГА не исключают, что через 3-4 месяца тарифы в междугороднем транспорте вновь повысятся

В Луганской облгосадминистрации не исключают, что через 3-4 месяца тарифы на проезд в междугороднем транспорте вновь повысятся. Об этом в комментарии «ЛКТ-info» сообщил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Напомним, с 13 августа в Луганской области тарифы на проезд в междугородних и пригородных автобусах подняли на 21%.

Власть 8 месяцев оттягивала принятие новых тарифов. Тогда стоимость горючего подскочила до 9 гривен за литр. Теперь дизель стоит не меньше 9 с половиной гривен, и новые тарифы этого не учли.

«Брались те расчеты, которые предоставлялись в январе. Другие расчеты мы не рассматриваем. Может месяца через 3-4 будет опять повышение тарифов, но с повышением цен на ГСМ»,- заявил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Автоперевозчики предлагали расчеты цены до 28 копеек за километр, но власти разрешили только 23 копейки. Правда, пассажиры утверждают, что с них берут больше.

Как рассказали журналистам «ЛКТ-info» в кассе Луганского автовокзала, тариф, действительно, вырос значительнее – с учётом станционного сбора он повысился не на 21, а на 30%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи