В ЛОГА не исключают, что через 3-4 месяца тарифы в междугороднем транспорте вновь повысятся

В Луганской облгосадминистрации не исключают, что через 3-4 месяца тарифы на проезд в междугороднем транспорте вновь повысятся. Об этом в комментарии «ЛКТ-info» сообщил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Напомним, с 13 августа в Луганской области тарифы на проезд в междугородних и пригородных автобусах подняли на 21%.

Власть 8 месяцев оттягивала принятие новых тарифов. Тогда стоимость горючего подскочила до 9 гривен за литр. Теперь дизель стоит не меньше 9 с половиной гривен, и новые тарифы этого не учли.

«Брались те расчеты, которые предоставлялись в январе. Другие расчеты мы не рассматриваем. Может месяца через 3-4 будет опять повышение тарифов, но с повышением цен на ГСМ»,- заявил начальник отдела автотранспорта Луганской ОГА Виталий Кубарев.

Автоперевозчики предлагали расчеты цены до 28 копеек за километр, но власти разрешили только 23 копейки. Правда, пассажиры утверждают, что с них берут больше.

Как рассказали журналистам «ЛКТ-info» в кассе Луганского автовокзала, тариф, действительно, вырос значительнее – с учётом станционного сбора он повысился не на 21, а на 30%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи