Креативный пиар: Северодонецкий мэр будет вести музыкальную программу на радио

Мэр Северодонецка (Луганская область) проявит себя в качестве радиоведущего на местной FМ-радиостанции. Об этом сообщает "Час Пик".

"Музыка от мэра" - так называется новый проект, созданный северодонецким радио-FM, для повышения рейтинга городского головы Валентина Казакова.

Как следует из телевизионных анонсов местного канала, один вечер в неделю городской голова Северодонецка Валентин Казаков будет работать ведущим в студии радио: «ни слова о политике, только музыка». Поскольку северодонецкая телерадиокомпания, в составе которой вещает радио-FM, является коммунальной и финансируется из городского бюджета, то мэр может легко заставить этот ресурс работать на свой рейтинг.

 

"Несомненно, стоит отметить креативность этой идеи, но об эффективности ее пока говорить рано. Вопрос: будет ли мэр получать доплату, как сотрудник эфира, также вызывает любопытство", - пишет "Час Пик". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи