Минобразования объявило выговор руководителям двух луганских вузов

Руководители двух высших учебных заведений Луганщины, в которых зафиксировано недовыполнение объема государственного заказа, получили выговор от министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Соответствующий приказ № 363-к подписан 11 августа т.г. Дмитрием Табачником.

Выговор объявлен 14-ти руководителям высших учебных заведений Украины за невыполнение постановления Кабинета Министров Украины от 29 июня 2011 г. № 709 «О государственном заказе на подготовку специалистов, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров (последипломное образование) для государственных нужд в 2011 году» и приказа Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 30.06.2011 № 712 «О государственном заказе на подготовку и выпуск специалистов с высшим образованием в 2011 году».

В числе руководителей, получивших выговор, ректор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (Луганск) Александр Голубенко и исполняющий обязанности ректора Донбасского государственного технического университета (Алчевск) Василий Окалелов.

«Причинами недовыполнения доведенного объема государственного заказа стало необоснованное представление предложений относительно объема приема, в частности, без учета реальной демографической ситуации в регионе и недостаточный уровень профориентационной работы среди выпускников школ и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации», - сообщают в пресс-службе. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи