В Луганске машины чаще всего воруют по субботам на рынках и возле супермаркетов

25 угонов автомобилей произошло в Луганске с начала года. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

С начала года в областном центре совершено 25 незаконных завладений транспортными средствами, из них раскрыто 15 преступлений.

Правоохранители сообщают, что наиболее часто угоняют автомобили в период с 16 до 23 часов. Наиболее опасный день недели - суббота. Чаще воруют автомобили из мест концентраций автомобилей - это крупные супермаркеты, рынки.

«В последнее время наиболее популярными местами совершения угонов являются внутриквартальные территории. Да и если пройти поздно вечером возле домов, можно видеть не один автомобиль, брошенный владельцем в темное время без элементарной противоугонной системы. Такая халатность удивляет. Предприняв своевременные меры сохранности автомобиля, владельцы транспортных средств могут избежать значительных материальных потерь. Необходимо хранить автомобили в гаражах или на охраняемых автостоянках. Никогда, даже на короткое время, не оставлять автомобиль без присмотра, особенно в темное время суток. Следует оборудовать его противоугонной системой. Все эти меры помогут избежать угона транспортных средств. Некоторые владельцы придумывают свои уловки, к примеру, снимают аккумулятор, или уносят с собой руль», - советуют в милиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи