У Луганского губернатора пока не могут подтвердить факт трудоустройства разговорчивого шахтера

В пресс-службе Луганской облгосадминистрации и ПАО «Краснодонуголь» «ОстроВ» не смогли подтвердить информацию о трудоустройстве шахтёра Игоря Сметанина.

Напомним, сегодня в Запорожье Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что губернатор Луганской области Владимир Пристюк лично доложил ему о «трудоустройстве горняка».

Пресс-секретарь ЛОГА Андрей Дихтяренко не смог подтвердить «ОстроВ» данную информацию, так как, по его словам, на данный момент связь с губернатором отсутствует. С руководителем пресс-службы ПАО «Краснодонуголь» Ириной Поляковой связаться также не представилось возможности - ее мобильный телефон отказываются сообщать журналистам.

В то же время, сообщает «Схид-инфо» со ссылкой на источник в областной администрации, губернатору Луганской области Владимиру Пристюку «доложили о выполнении его поручения о том, что Игоря Сметанина не уволили с предприятия». Как сообщает «Схид-инфо» «руководители «Краснодонугля» встретились с Игорем Сметаниным, в результате встречи шахтер забрал заявление об уходе, но написал заявление о переводе на другую шахту».

Как утверждает источник, Сметанин, скорее всего, будет работать на шахте «Самсоновская-Западная», правда, пока неясно, в какой должности и с какими окладом.

Как ранее сообщал «ОстроВ», в Интернете было распространено видео, на котором И.Сметанин критикует руководство шахты за необеспечение нормальных условий труда на предприятии, что и привело, по его словам, к взрыву метановоздушной смеси, в результате которого погибло 28 горняков.

Впоследствии СМИ сообщили, что Сметанин был уволен, а в его адрес начали поступать угрозы убийством, в том числе со стороны представителей милиции.

29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи