До конца года мэрия завершит оформление Сквера памяти, а в следующем-построит в нем фонтан

8,2 миллионов гривен планируют освоить городские власти Луганска на второй, окончательный этап реконструкции Сквера памяти. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил сегодня на выездном брифинге первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, на первую часть реконструкции в прошлом году было выделено и освоено по результатам проведенного тендера 5,4 миллиона гривен. В настоящее время объявлен дополнительный тендер на сумму 8,2 миллиона гривен для проведения завершающего этапа реконструкции.

«В эту сумму мы включили строительство фонтанного комплекса в конце сквера, дополнительно будут сделаны тротуарные дорожки, выставлена еще одна детская площадка. Также рассматриваем вопросы с дополнительной установкой лавочек и светильников», – сказал Манолис Пилавов.

По его словам, до конца года власти намерены завершить работы по благоустройству сквера до черты фонтана. На следующий год запланировано строительство непосредственно фонтана.

«Кроме того, в начале этого парка есть постамент, где мы поставим памятник. Мэр видит этот вопрос так, что он поручил управлению архитектуры объявить конкурс для горожан. Наверное, сами луганчане должны определиться, что они хотят выбрать для памятника в этом сквере», - сообщил Манолис Пилавов.

По его информации, луганчанам будут предложены несколько вариантов. Какие именно, он не сказал, но, по его личному убеждению, в Сквере памяти должен быть памятник «каким-то образом связанный с темой Победы».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи