Луганский университет внутренних дел им. Дидоренко реорганизуют

Кабинет министров одобрил распоряжение о реорганизации сети высших учебных заведений Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает «Интерфакс-Украина».

Данное распоряжение предусматривает ликвидацию Запорожского юридического института Днепропетровского государственного университета внутренних дел; Кировоградского юридического института Харьковского национального университета внутренних дел; Крымского юридического института Одесского государственного университета внутренних дел; Херсонского юридического института Харьковского национального университета внутренних дел и Прикарпатского юридического института Львовского государственного университета внутренних дел.

Согласно документу, слушатели, курсанты и студенты реформированных вузов продолжают учебу в университетах, в состав которых входили их учебные заведения, или в других вузах МВД по их выбору путем перевода в установленном порядке.

Кроме того, согласно предложению МВД, подлежит реорганизации Луганский государственный университет внутренних дел им. Е. Дидоренко путем выделения из его состава Донецкого юридического института и перехода его в сферу управления МВД.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи