В. Пристюк о своих заместителях: Мирошник уходит на ЛОГТРК, Ольшанский и Чернуха-на пенсию

К сентябрю у губернатора Луганской области официально останется лишь 3 заместителя. Об этом 10 августа в интервью журналистам рассказал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас заканчивается поэтапная система реорганизации системы управления. В сентябре уже будет готова схема организации областных органов власти. Она ещё дорабатывается, но мы точно знаем, что у губернатора будет 3 заместителя и потом будут созданы департаменты. И, конечно, будет сокращение аппарата. Мы эту работу уже проводим. Путём ухода людей на пенсию, путём сокращения должностей», - сообщил губернатор.

Также он рассказал, что уже сейчас идёт процедура увольнения его заместителя по вопросам гуманитарной и социальной политики Родиона Мирошника:

"С Родионом Валерьичем Мирошником мы приняли совместное решение о его уходе. Было и партийное совещание, и совещание аппарата. И мы решили, что большую пользу, тем более, скоро будут выборы, Родион Валерьевич принесёт областной телерадиокомпании".

Кроме того, отметил В. Пристюк, уже ушли на пенсию его заместители Юрий Чернуха и Александр Ольшанский, занимавшиеся ранее соответственно вопросами промышленности и агропромышленного комплекса:

«Александр Ольшанский написал заявление об уходе на пенсию. Тем не менее, мы договорились, что он моим останется советником и будет выполнять ту роль, которую он выполнял. Юрий Чернуха тоже ушел на пенсию. Но остался моим советником, у него и кабинет остался. И те функции, которые он выполнял, он будет выполнять». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи