В Луганске налоговики разоблачили женщину, торговавшую элитным алкоголем из "Дьюти-фри"

Женщину, незаконно торговавшую элитной водочной продукцией, разоблачили налоговые милиционеры в Луганске. Об этом сообщил заместитель начальника отдела налоговой милиции Ленинской МГНИ в г. Луганске, подполковник Виталий Портнов.

В нежилом подвальном помещении налоговики обнаружили незаконное «производство», которое организовала гражданка.

«Она покупала алкогольные напитки известных брендов импортного производства (коньяки «Мартель»,«Хеннеси», виски «Блю Лейбл», водку «Белуга», ликеры и другую элитную продукцию представленную в торговой сети «Дьюти Фри»), обклеивала фальсифицированными марками акцизного налога Украины и реализовывала населению», - рассказал Виталий Портнов. 

Налоговые милиционеры изъяли почти 1,5 тыс. бутылок емкостью от 0,5 до 4,5 литров общей стоимостью свыше 500 тыс. грн. Кроме того, изъято более 300 марок акцизного налога, средства для оклеивания тары, бухгалтерские документы, черновые записи и оргтехнику, содержащие сведения о ведении незаконной деятельности. Экспертизой уже доказано, что акцизные марки являются поддельными.

Продолжается дальнейшая проверка, принимаются меры по установлению других мест реализации алкогольных напитков, проводится исследование напитков с целью выяснения их качества. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи