В Кировске 75-летняя женщина выращивала коноплю. «Чтобы нюхать»

225 растений конопли выявили и изъяли на одном из приусадебных участков в Кировске сотрудники милиции. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Кировского ГО УМВД Украины в Луганской области получили оперативную информацию о том, что в одном из огородов на территории частного сектора растет плантация конопли. Для проверки полученной информации сотрудники милиции сразу же выехали по указанному адресу.

Установлено, что участок, на котором растет конопля, принадлежит 75-летней жительницы г. Кировска, и выращивает старушка коноплю, «чтобы нюхать ее».

Со слов женщины растения конопли у нее в огороде выросли сами, а она, увидев растения, обрадовалась и начала за ними ухаживать - постоянно пропалывала, поливала и все потому, что ей очень нравился запах конопли. Со слов пенсионерки, в молодости она жила в Житомирской области и там росло много конопли. Вот тогда-то женщина и полюбила ее запах.

Как рассказал сотрудникам милиции ее 18-летний внук, он якобы предупреждал пожилую женщину о том, что коноплю выращивать нельзя, что за это можно иметь проблемы с законом, и просил бабушку вырвать растущую коноплю. Но женщина внука не слушала и продолжала выращивать наркосодержащее растение.

При осмотре приусадебного участка пожилой женщины участковые инспекторы милиции изъяли 228 кустов конопли с признаками культивации.

В отношении 75-летней женщины следственным отделением Кировского ГО УМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по ст. 310 УК Украины (Посев и выращивание конопли). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. По окончании досудебного следствия дело будет направлено в суд, который и определит степень вины пенсионерки. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи