Горсовет пытается развеять «страшную сенсацию» о 7-й больнице

Горсовет пытается развеять «страшную сенсацию» о 7-й больнице. Об этом говорится на сайте Луганского городского  совета.

"В последнем выпуске газеты «Молодогвардеец», от 3 августа, автор пытается убедить читателей в том, что фундамент здания только что отстроенной 7-й горбольницы размыт, земля под фундаментом неподходящая, и здание уже начало давать крен. Одним словом – ужас!", - пишет  сайт.

« Сразу хочу внести ясность - фундамент больницы не подмыт! Подобные заявления – это желание сделать сенсацию на ровном месте, -  заявляет начальник управления по вопросам строительства Луганского городского совета  Юрий Зензер. - Действительно, в ходе сильных ливней увлажнение фундамента здания было обильным, но это коснулось всех домов, зданий и сооружений в городе. Что касается крена - датчики показали его естественные результаты, которые находятся в пределах нормы. Это связано не столько с увлажнением фундамента, сколько с дополнительной нагрузкой, в результате которой идет его естественная усадка. Поэтому говорить о том, что здание падает - это абсурд».

Чиновник напоминает, что «любое здание в процессе строительства дает усадку», что это «не непредсказуемая ситуация, а естественный процесс».

«В результате дополнительного обследования никаких технических или механических повреждений по отделке здания не обнаружено.Также в опубликованном материале автор выразил глубокое сомнение по поводу дальнейшей работы датчиков, отслеживающих его техническое состояние. Речь идет о возможном прекращении финансирования этих замеров сразу же по завершении строительства - это означает, что говорить о безопасности 7-й больницы не приходится. Наше управление отвечает за финансирование на период строительства, и статья расходов включает в себя мониторинг состояния поведения датчиков. В процессе дальнейшей эксплуатации эти работы будут проводиться за счет собственника здания, который будет определять необходимость проведения данного вида работ», - сообщил Юрий Зензер.

Так же чиновник отмечает, что в виду того, что проектные разработки здания больницы имеют тридцатилетнюю давность и потеряли свой технический смысл, «в 2010 году экспертами было принято решение об усилении фундамента с учетом дополнительной нагрузки под строительство двух этажей».

« Замечания по поводу того, что здание строилось хозспособом и ранее наблюдались какие-то неполадки сейчас неактуальны, поскольку здание было полностью переделано, перестроено и усилено, в том числе за счет монолитных бетонных поясов и металлоконструкций. Мы максимально предусмотрели все, чтобы данный объект был надежным и прослужил долго», - говорит он.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи