Азаров обещает наказать виновных в аварии на «Суходольской-Восточной»

Должностные лица шахты им. Бажананова и шахты «Суходольская-Восточная» в Луганской области, чья халатность привела к авариям, будут наказаны. Об этом заявил в среду, 3-го августа, Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает «РИА Новости»

«Скоро у нас появятся выводы правительственной комиссии, которая создана для изучения причин аварий на шахтах "Суходольская-Восточная" и на шахте имени Бажанова... Будут все материалы, необходимые для того, чтобы определить ответственность за эти аварии», - сказал Н. Азаров на заседании правительства.

Напомним, трагедия на шахте «Суходольская-Восточная» произошла ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 шахтера были успешно выведены на поверхность. В месте взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Двоих шахтеров удалось спасти, сейчас они находятся в больнице. Погибли 26 человек. В этот же день на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушился копр. Погибли 11 человек, четверо шахтеров пострадали.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи