Житель Кременского района вырастил на своём огороде импортную коноплю, маскируя кукурузой

Более 50-ти растений конопли выявили и ликвидировали на приусадебном участке в Кременском районе. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

На хуторе Голиково Кременского района 50-летний местный житель засадил сортовой импортной коноплей не только весь приусадебный участок (6 соток), но и весь двор. Наркосодержащее растение он маскировал кукурузой, что было не легко по причине высоты конопли, которая достигала 3 м.

Факт незаконного выращивания конопли выявили сотрудники СБУ и милиции. Весь наркоурожай (более 50 кустов) выкорчеван. Решается вопрос о возбуждении в отношении его владельца уголовного дела про ст. 310 УК Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное выращивание снотворного мака и конопли.

В соответствии с законодательством, незаконный посев или выращивание этого зелья в количестве более 100 растений наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет

В прошлом году в результате совместных мероприятий правоохранители уничтожили свыше 300 тысяч кустов конопли, высаженных на площади порядка 2,5 гектаров. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи