В Луганске по «команде» городской власти снесли незаконную постройку (фоторепортаж)

Как сообщалось ранее, земельный участок на площади Героев Великой Отечественной войны был самовольно захвачен предпринимателем, и за считанные дни на этой земле было пристроено к дому №4 сооружение из шлакоблока.

Луганский городской голова Сергей Кравченко взял эту ситуацию под личный контроль и в 29 июля на сессии городского совета депутаты единогласно проголосовали за решение, в котором, в частности говориться:

«Лицу, которое осуществило самовольное строительство на самовольно занятом земельном участке, расположенном по адресу: г. Луганск, пл. Героев ВОВ (у дома №4) в течение трех дней, после вступления в силу этого решения, снести самовольно построенный объект и привести земельный участок в первоначальное состояние. В случае невыполнения решения управлению по вопросам строительства дано поручение осуществить мероприятия по сносу самовольно построенного объекта».

Три дня, отведенные предпринимателю для добровольного демонтажа этого сооружения, истекли во вторник, 2 августа и в соответствии с решением сессии горсовета городская власть дала команду на разборку самостроя. Жители дома, возле которого выросла эта коробка, высказали городской власти благодарственные слова за принятие решения о демонтаже сооружения.

Хозяин постройки, как отмечают в пресс-службе, вел себя нагло и вызывающе, пытался помешать демонтажу, потом куда-то беспрерывно названивал, делал попытки прорваться на строительную площадку и даже угрожал бригадиру.

Сооружение, построенное наспех, рассыпалось, как карточный домик.

Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов лично контролировал ход работ. Строители справились всего за час.

«Впервые за долгие годы в Луганске городская власть применила силовые методы по сносу незаконного строения, - заявил Манолис Пилавов. – Тем самым мы показали, что так дальше жить нельзя. Без всех необходимых разрешительных документов в нашем городе ничего строиться не будет. Здесь сложилась ситуация, когда у человека нет вообще никаких документов на землю и строительство, а он ночью самовольно построил это сооружение».

Фото пресс-службы Луганского горсовета

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи