В Луганской облбольнице создадут лабораторию по выращиванию искусственной кожи

Модернизацию Луганской областной больницы планируют закончить к 2016 г. Об этом заявил вчера председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на передаче «Откровенно с губернатором», сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как заявил губернатор, развитие здравоохранения Луганщины является приоритетом в работе областной власти. В частности, процесс модернизации Луганской областной клинической больницы полностью планируется завершить в ближайшие 4-5 лет.

«Мы с вами живем в промышленном регионе, где, к сожалению, существует риск возникновения техногенных катастроф, которые зачастую влекут за собой человеческие жертвы. И наше здравоохранение должно быть готово справиться с последствиями возможных трагедий. Поэтому областная власть старается максимально модернизировать и совершенствовать наши больницы. Начали мы с лечебных заведений областного значения», – рассказал В. Пристюк.

Так, по его словам, в областной клинической больнице уже закончена реконструкция ожогового отделения, выполненная с соблюдением всех необходимых нормативов, которые связаны с размерами помещений, вентиляцией, оборудованием и т.п.

Теперь власти Луганщины работают над созданием на базе данного центра лаборатории по выращиванию искусственной кожи.

«В этом вопросе мы рассчитываем на помощь Донецкой области, с которой у нас подписан договор о межрегиональном сотрудничестве, – отметил глава облгосадминистрации. – Более конкретную работу, предусматривающую соответствующее финансирование в областном бюджете, мы планируем начать уже в следующем году». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи