Роман Ландик по-прежнему сидит в Краснодаре. Его просто перевели в другое СИЗО

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик по-прежнему находится в СИЗО города Краснодара (РФ). Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик покинул стены Краснодарского СИЗО.

«В СМИ прошла информация о том, что Роман Ландик уже не является заключенным Краснодарского СИЗО. Старший помощник прокурора лично позвонил в МВД Краснодарского края: Роман Ландик по-прежнему находится в СИЗО в г. Краснодаре. Звонили буквально час назад», - рассказал А. Зайцев.

Пресс-секретарь также отметил, что вопрос об экстрадиции депутата Ландика решится в ближайшее время.

Как сообщает сайт НБН со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковника внутренней службы Игоря Желябина, Романа Ландика перевели в СИЗО Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Ранее заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Роман Ландик, задержанный в Краснодарском крае, будет находиться под стражей до принятия Генпрокуратурой России решения о его экстрадиции в Украину.

4 июля этого года около 02:40 в помещении ресторана «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. По этому факту прокуратурой Луганской области в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По результатам расследования следователь вынес постановление о привлечении Романа Ландика как обвиняемого в совершении преступления. В связи с отсутствием г-на Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск.

Сотрудники МВД Украины совместно с российскими коллегами задержали Романа Ландика в Краснодаре, где прокуратура Западного округа города поместила его в следственный изолятор.

19 июля Генеральная прокуратура Украины направила в ГП РФ запрос о выдаче депутата Луганского горсовета.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи