На огороде у жительницы Ирмино без её ведома вырастили коноплю

130 наркосодержащих растений конопли выявили и изъяли правоохранители на приусадебном участке в г. Ирмино. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

На одном из приусадебных участков, расположенных в г. Ирмино, сотрудники Стахановского городского отдела УМВД Украины в Луганской области выявили и изъяли 130 наркосодержащих растений конопли.

Во время проведения по данному факту доследственной проверки правоохранители установили, что участок принадлежит 57-летней местной жительнице, которая ранее уже имела проблемы с законом - она трижды привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от выполнения обязанностей по уходу и воспитанию детей. Также она злоупотребляет спиртными напитками и ведет аморальный образ жизни. Хозяйка усадьбы не заметила, когда с разрешения ее старшего сына, который в настоящее время живет отдельно от матери, 21-летний житель того же города высадил на ее приусадебном участке коноплю.

Кроме того, при проведении осмотра двора выявлены и изъяты полусухие растения конопли.

По фактам незаконного посева конопли и незаконного хранения наркотического средства марихуаны в настоящее время следственным отделением Стахановского городского отдела внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и 310 (Посев или выращивание снотворного мака либо конопли) УК Украины. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи