В Луганске провели первую Ярмарку детского досуга (фото)

Новый социальный проект «Ярмарка детского досуга» стартовал в Луганске 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как отмечают в пресс-службе, основная цель проведения этой Ярмарки в том, чтобы показать родителям, где и чем могут заниматься их дети.

«Проведение подобных мероприятий поможет многим маленьким жителям нашего города выбрать свой жизненный путь, раскрыть свои таланты и научится делать выбор, - сказала директор городского детского парка имени Щорса, где проводится Ярмарка, Элла Каркачева. – Мы верим в то, что в течение месяца сюда будут приезжать дети с родителями со всех уголков нашего города».

Как сообщалось ранее, с 30 июля по 30 августа каждую субботу и воскресенье в парке им. Щорса будет проходить «Ярмарка детского досуга», в минувшие выходные этот новый социальный проект стартовал. За весь период Ярмарки родители и дети смогут ознакомиться с работой более чем 200 коллективов.

В первый день работы свои кружки и секции представили коммунальное учреждение «Центр внешкольного образования Луганска» и 1-я и 2-я спортивные школы.

«Я серьезно занимаюсь вокалом, - говорит юная луганчанка Мария. – Мне очень нравится то, что здесь происходит, потому как на Ярмарке мы можем не только продемонстрировать свои таланты, а и привлечь всех желающих луганчан заниматься в самых различных кружках».

«Мы приняли решение, что в нашем городе обязательно должно быть место, куда детвора может прийти не только погулять и развлечься, а и найти себя в огромном разнообразии внешкольных учреждений города, - подчеркнул Луганский городской голова Сергей Кравченко. – К сожалению, не каждый родитель может в летний период отправить ребенка на море или летний лагерь, а здесь большинство смогут найти занятие по душе и ребенок под присмотром тренеров или руководителей кружков будет заниматься тем, чем ему нравится, будет расти и развиваться как личность».

В Луганске существует более 500-ти коммунальных объединений, которые занимаются внешкольным детским досугом, но существует проблема нехватки информации о них. Для устранения этого пробела и был разработан социальный проект «Ярмарка детского досуга». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи