В аэропорту Северодонецка правоохранители обезвредили террористов (фото)

Антитеррористические учения в северодонецком аэропорту проведены Службой безопасности Украины. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

28 июля в аэропорту г. Северодонецка прошли тактико-специальные антитеррористические комплексные учения при участии сотрудников СБУ, МВД, МЧС, внутренних войск, облгосадминистрации и других государственных ведомств области.

Учения проводились с целью проверки и оценки эффективности сил и средств, направленных на противодействие террористическим проявлениям на стратегическом объекте воздушного транспорта, усовершенствование практических навыков совместных действий ведомств, которые входят в государственную антитеррористическую систему.

В условиях, максимально приближенных к реальным, участники учений отработали механизмы межведомственного взаимодействия на разных этапах антитеррористической операции, в том числе, при блокировании района проведения операции, эвакуации людей, выявлении и обезвреживании взрывчатых устройств, проведении переговоров с террористами, освобождении заложников, ликвидации последствий теракта.

Как сообщает пресс-служба, антитеррористическая операция проведена успешно. Ее последняя – силовая фаза завершилась нейтрализацией условных террористов и освобождением заложников бойцами спецподразделений СБУ «Альфа» и УБОП УМВД «Сокол».

Службой безопасности Украины ежегодно проводится более 100 учений на антитеррористическую тематику в местах массового скопления людей, на важных в антитеррористическом отношении объектах.

Целью этих мероприятий является обеспечение надлежащего уровня готовности субъектов борьбы с терроризмом, в частности СБУ, МВД, МЧС, Минобороны, Госпогранслужбы, Государственной таможенной службы, Госдепартамента пенитенциарной службы Украины, Национального банка и органов власти, а также с целью организации взаимодействия с негосударственными структурами, усовершенствования практических навыков, межведомственной координации и методов реагирования на возможные террористические проявления. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи