На Луганщине завершилась подача документов в ВУЗы

Завершилась подача документов в высшие учебные заведения Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий.

Вот и закончился период вступительных екзаменов и подачи документов на поступления в высшие учебные заведения Луганской области. Вступительная кампания осуществляется на основе Условий приема в высшие учебные заведения Украины, которые утверждены Приказом МОН № 961 от 19.10.2010 года.

Как отмечают в «ОПОРЕ», 1 августа 2011 г. ВУЗы Луганщины обязаны опубликовать первый рейтинговый список с указанием лиц, рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения. После этого у абитуриентов будет 5 дней (до 5-го августа включительно) для того, чтобы подать оригиналы документов в тот ВУЗ, где они желают обучаться.

6 августа 2011 г. рейтинговые списки, по информации «ОПОРЫ», должны обновиться: из них исключат тех, кто не подал оригиналы документов в высшее учебное заведение с 1 по 5 августа. В результате их места займут абитуриенты, которые находились ниже в рейтинге списка.

«Те абитуриенты, которые появятся во втором списке, должны с 6 по 7 августа принести оригиналы документов в ВУЗ. 8 августа 2011 г. по тому же принципу сформируется третий рейтинговый список. В случае, если такие абитуриенты появятся, то у них также будет 2 дня, 8 и 9 августа, чтобы подать оригиналы документов. 10 августа 2011 г. все ВУЗы обязаны принять Приказ про зачисление абитуриентов на бюджет на дневную форму обучения», - сообщают в «ОПОРЕ».

Приемные комиссии будут принимать решение про рекомендации к зачислению на места бюджетной формы обучения в 3 этапа: 1-го, 6-го и 8-го августа 2011 г. При этом, решение приемной комиссии ВУЗа про рекомендации к зачислению публикуются в день его принятия (п.16,3 Условий приема). ВУЗы должны 1-го, 6-го и 8-го августа 2011 г опубликовать списки рекомендованных к зачислению абитуриентов.

Всего за период вступительной кампании в 2-х крупнейших ВУЗах, а именно в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко подано на дневную форму обучения 5 тыс. 868 заявлений, а в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля 5 тыс. 813 заявлений.

В «ОПОРЕ» также отмечают, что на протяжении 1-го этапа вступительной кампании – приема документов и вступительных экзаменов в Луганской области не было зафиксировано грубых нарушений. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи