В Северодонецке БЮТ добился отмены повышения тарифа на проезд в маршрутках

Решение Северодонецкого исполкома об увеличение тарифа в маршрутных такси города до 2 грн. отменено. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батькивщина».

Как сообщалось ранее, на последнем заседании Северодонецкого исполкома, которое состоялось 19 июля 2011 г., было принято решение № 886 «Об установлении тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования № 101 и № 6 г. Северодонецка». Напомним, что плата за проезд в размере 2 грн. в северодонецких маршрутах № 101 и № 6 должна была начать действовать с 1 августа 2011 г.

«Любые изменения тарифов на услуги по перевозке пассажиров в городском общественном транспорте, на мой взгляд, требуют взвешенного подхода, и решений, которые в результате, не должны вызывать агрессии жителей», - заявил глава Северодонецкой городской организации партии ВО «Батькивщина» Сергей Самарский.

Как сообщает «Восточный вариант», по словам сотрудника пресс-службы Северодонецкого горсовета, перевозчик - ОАО «Северодонецкое АТП 10974» - перед согласованием тарифа на заседании исполкома не утвердил его с Министерством экономики Украины, как того требует законодательство. В результате – не пройдена необходимая процедура. Однако, в пресс-службе также отметили, что подорожание на проезд по маршрутам №№ 101 и 6 – экономически обосновано: «Тариф поднимется с 1,5 грн. до 2 грн. после его согласования со всеми инстанциями». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи