Госгорпромнадзор объявил конкурс, посвященный памяти Ольги Негребецкой

Конкурс памяти Ольги Негребецкой «С любовью к жизни» объявлен Территориальным управлением Госгорпромнадзорохрантруда  в Луганской области.

Ольга Негребецкая была талантливым журналистом, успешным руководителем пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзорохрантруда в Луганской области и в своей работе всегда следовала высоким профессиональным стандартам журналистики.

К участию в творческом конкурсе приглашаются авторы материалов о промышленном производстве, безопасности труда и безопасной жизнедеятельности в целом. Конкурс проводится в номинациях:

- лучший текстовый материал в печатных СМИ;
- лучший фотоматериал в печатных СМИ;
- лучший сюжет на радио;
- лучший сюжет на телевидении;
- лучший материал в сети Интернет (фото, или текст, или аудио, или видео).

Задача конкурса – отметить и поощрить журналистов, которые своими материалами помогают разрешать проблемы, связанные с соблюдением безопасности на производстве, формированием в обществе системы безопасной жизнедеятельности и ответственного отношения к собственной судьбе, поскольку жизнь каждого – это наивысшая ценность не только самого человека, но и всего общества.

В конкурсе могут принимать участие как штатные, так и внештатные корреспонденты СМИ любых форм собственности, а также работники пресс-служб. На победу могут рассчитывать материалы, в которых автор раскрывает опыт организации безопасного труда в разных отраслях экономики, рассказывает о реализации разнообразных программ в области безопасности труда, о специалистах и энтузиастах этого дела, о новейших технологиях, которые обеспечивают максимальную безопасность производства.

Участники могут представить для участия в конкурсе не более пяти собственных материалов, которые были опубликованы в течение 12 месяцев до дня объявления конкурса (22 июня). Представленные на конкурс материалы не должны участвовать в других творческих конкурсах.

Участник конкурса может самостоятельно предложить свою кандидатуру для участия в конкурсе. Или же выдвижение кандидатуры производится на собрании коллектива СМИ, где работает или публикуется претендент.

Конкурсной комиссии участник должен предоставить заявление на участие в конкурсе, а также:
- вырезки из газеты или журнала, или ксерокопии, конкурсных материалов (или электронные копии)
- аудио, видеозаписи сюжетов с расшифровкой текстов (возможно в виде электронных файлов);
- если материалы опубликованы в интернете, к текстовым (фото, видео, аудио) файлам нужно добавить электронные адреса или скриншоты страниц сайтов, где находятся публикации.

Кроме того, автор должен передать комиссии ксерокопию своего паспорта и идентификационного кода. Срок подачи материалов – до 1 сентября 2011 года. Победителей ждут ценные призы. Первая премия - лучший материал среди всех номинаций – ноутбук. Победители в номинациях получат нетбуки, электронные книги и другие призы. Объявление итогов конкурса состоится 10 сентября, в день рождения Ольги Негребецкой.

Материалы для участия в конкурсе участники могут высылать по электронному адресу: [email protected].  Также конкурсные материалы можно высылать по почте или приносить лично по адресам:

- офис 306, ул. Советская, 48, г. Луганск, 91055 (телефон для справок: (0642) 35-23-56)
- ул. Набережная, 12, г. Алчевск, Луганская обл., 94204 (телефон для справок: (06442) 2-10-20)
Телефон секретаря конкурсной комиссии: 099-017-13-51.

Положение о конкурсе можно прочитать на сайте газеты «Неделя+», которая осуществляет информационную поддержку конкурса: http://nedelya.net.ua/new/index.php

Творческий конкурс «С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ» основан депутатом Луганского областного совета Константином Петровым, Территориальным управлением Госгорпромнадзорохрантруда в Луганской области и газетой «Неделя+». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи