Перед 1 сентября депутаты решили проверить качество школьных товаров и уделить внимание ценам

Сегодня на сессии горсовета депутаты поддержали предложение проверить перед 1 сентября качество школьных товаров и не собирать рыночные сборы на школьных ярмарках.

Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Депутат Луганского горсовета от КПУ Юрий Юров предложил сегодня на сессии луганского горсовета накануне 1 сентября проверить товары для школьников. В том числе, дневники на ошибки в тексте, на корректность оформления обложек и т.д.

По его словам, он видел дневники, в которых слово «дневник» пишется через букву «и», обложки, на которых изображены «готы и кладбища».

Ю. Юров также предложил проверить качество одежды для школьников и канцелярских принадлежностей.  А  чтобы знизить цены на школьные товары, предложил в ходе проведения традиционных школьных ярмарок не собирать рыночные сборы.

Данное предложение было одобрено депутатами и мэром.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи